понедельник, 25 января 2016 г.

Отображение пересечений и врезок трубопроводных сетей на профилях в Civil 3D

Добрый день, коллеги!
На сайте ГК Инфарс организована база знаний, где будут публиковаться заметки экспертов, в том числе и мои. На этой неделе уже опубликована заметка об  отображении пересечений и врезок трубопроводных сетей на видах профилей Civil 3D. Заметка предназначена для начинающих работать в программе. Если информация интересна, прочитать можно по ссылке тут .


Пишите свои вопросы в комментариях, всем хорошего рабочего дня!

4 комментария:

  1. Алина Здравствуйте!
    вапрос па поводу нанесениа углов паварота на профиле иа нашол решениа добавлением кривих но очен неудобно кагда нужно перенисти колодец или трассу , иесли какоете другое решение очен интересно ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой профил http://prntscr.com/9v5dkd

      Удалить
    2. Несколько способов есть, один из самых простых - углы поворота наносить как нулевые колодцы. Сначала настроить нужный стиль отображения колодца для углов поворота. Именовать эти колодцы, например, УП1, УП2, и на профиле эти имена будут также отображаться.

      Удалить
    3. акуда будет брат угли паварота?
      или вручнуиу на вести , не помниу укавота бил в уроках стил атабражениа трасси на плане павториал схему, я никак не магу измениц его атабражениа , кроме как скриц и по центру кривои добавиц линии укаторих канци савпадаиут началом кривои

      Удалить