пятница, 31 июля 2015 г.

Отображение 3D-фасадов в InfraWorks

В InfraWorks существует 2D и 3D отображение фасадов. По умолчанию, в модели настроено 2D отображение фасадов:


Такое отображение фасадов позволяет легко крутить даже большие модели. Но, для создания презентационных материалов - изображений, видео, лучше включить 3D-отображение фасадов. У начинающих пользователей на этом этапе возникают трудности, надеюсь, эта статья многим окажется полезной.

Для начала необходимо выбрать соответствующие настройки,  для этого нужно зайти в инструментальную палитру "Параметры и утилиты" и выбрать команду Параметры приложения:


Здесь на вкладке Генерация модели выбрать Детализация фасада здания - Высокий:


И после этого... Ничего не происходит. И даже перезапуск программы ничего не меняет.
На самом деле перезапускать программу для отображения 3D-фасадов совсем не обязательно. Для этого просто выделите одно из зданий, в контекстном меню выберите команду Свойства, и задайте любое описание в соответствующей строке. Нажмите команду Обновить:


После этого получаем 3D-отображение фасадов:



При этом фасады смотрятся очень достойно, имеют выступающие декоративные элементы, балконы, входные узлы и пр., которые очень оживляют модель. Надо добавить, что, к сожалению, на данный момент фасады по советским и российским типовым сериям, про которые я писала здесь, не имеют возможности отображения в 3D. Надеюсь, с учетом стремительного развития InfraWorks, в ближайшем будущем это будет доработано.

Успехов, и хорошей пятницы, друзья!






Комментариев нет:

Отправить комментарий